В Инновационном центре «Сколково» прошла крупнейшая в России стартап-конференция Startup Village. Это уникальная площадка, на которой встречаются предприниматели, инноваторы, представители власти, инвесторы, исследователи, студенты для обсуждения технологических идей, раскрытия новаторского потенциала молодых предпринимателей.

Для участия в работе Startup Village 2014 зарегистрировались более 9 тысяч участников из 10 стран, 320 инвесторов, 260 партнеров, а также представители бизнеса, научной среды и госаппарата. В онлайн трансляции с 7 площадок одновременно отмечено более 5500 зрителей.

Программа Startup Village 2014 была разделена на три части: конференция, в рамках которой прошли мастер-классы и тренинги от зарекомендовавших себя на рынке предпринимателей, Startup Bazaar, где были продемонстрированы 50 проектов, представляющих инновационное развитие Москвы и регионов, а также проекты Фонда и конкурс стартап-команд. 

В рамках конкурса 247 лучших стартап-проектов, прошедших предварительный отбор, выступили с четырехминутной презентацией перед инвесторами, представителями корпораций и научно-исследовательских институтов.

Посетивший международную конференцию председатель правительства России Дмитрий Медведев побывал на многих площадках и посмотрел презентации лучших технологических проектов.

 Startup Village  это прекрасная идея, большое количество участников  более 10 тысяч, много-много проектов, под 2 тысячи. К финалу отобрано больше 20, они производят впечатление. Надеюсь, те, кто их представляют, добьются успеха, смогут их коммерциализовать, смогут зарабатывать деньги и помогать людям, – сказал он.

Во время конференции также было подписано несколько соглашений о сотрудничестве между фондом «Сколково» и представителями разных регионов страны.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».