В воскресенье, 26 ноября, символическое вбрасывание шайбы в матче воронежского «Бурана» с красноярским «Соколом» проведет специальный гость – начальник службы радиационной, химической и биологической защиты управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Воронежской области капитан Кирилл Савенко. В настоящее время он является действующим офицером и проходит службу в Росгвардии, награжден медалями «Участник СВО», «За отличие в службе» II и III степеней и другими государственными наградами. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Буран» в преддверии игры.

Совместный проект хоккейного клуба «Буран» и военно-патриотического движения «Рокот-Воронеж», получивший название «Россия! Герои! Наше время!», стартовал в октябре. В прошлом месяце на игры были приглашены специальные гости: участники СВО Глеб Логинов и Андрей Сабельников, а также кинолог центра «Регул Групп», инструктор по тактической медицине в зоне СВО Любовь Карслыер.

Сегодня воронежский «Буран» празднует свое 46-летие. Первый официальный матч в статусе команды мастеров ХК провел 26 ноября 1977 года – эта игра состоялась в Воронеже, и соперником тоже был «Сокол», но из Новочебоксарска.

Игра начнется в 17:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».