Участниками мероприятий по улучшению жилищных условий сейчас являются 500 воронежских молодых семей. Всего с 2018 по 2022 год в областном центре социальные выплаты были предоставлены 218 семьям, подходящим под параметры программы «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом рассказал руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин в ходе оперативного рабочего совещания в мэрии в понедельник, 20 февраля.

– Программа финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Улучшение жилищных условий происходит путем предоставления семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство дома. С 2018 по 2022 год на эти цели из казны было выделено более 196 млн рублей. Размер же привлеченных средств, полученных непосредственно от этих семей, составил 402 млн рублей, – пояснил Олег Зацепин.

Как подчеркнул руководитель управления, подобные меры поддержки способны оказывать существенный вклад в улучшение демографической ситуации.

Контекст

Жилищная программа «Молодая семья» позволяет получить деньги от государства на покупку собственного жилья. Часть суммы выплачивается из бюджета, а часть покрывается из средств самой семьи. При этом в Воронеже также действует муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».