Воронежские студенты Ангелина Акатова и Таофик Махфуз Мухаммад стали лауреатами Российской национальной премии «Студент года – 2021». Победителей объявили во время прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 20 декабря.

Студенты в течение восьми дней соревновались в онлайн-режиме. Испытания включали в себя индивидуальные и коллективные задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.

Студентка воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Ангелина Акатова победила в номинации «Общественник года». Ангелина является начальником отдела развития молодежного предпринимательства и регулярно выступает в роли эксперта на областных и федеральных мероприятиях для студенчества и молодежи. Студентка награждена почетным знаком «За развитие добровольчества».

Студент технологического факультета Воронежского госуниверситета инженерных технологий Таофик Махфуз Мухаммад стал лауреатом в номинации «Иностранный студент года». Таофик Махфуз Мухаммад – тьютор в своем вузе, активно работает в университетской медиагруппе и участвует в работе школы профсоюзного актива. Полный список лауреатов премии можно посмотреть на сайте Российского союза молодежи.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Всего участниками премии стали более 8 тыс. студентов из 75 регионов, а финалистами – 600 человек из 71 субъекта РФ. В 2021 году самыми популярными и массовыми номинациями стали «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года».

Организаторы премии – Министерство науки и высшего образования РФ, администрация Томской области, Российский союз молодежи, автономная НКО «Россия – страна возможностей», ассоциация студентов и студенческих объединений России. Премия проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Она стала официальным мероприятием «Года науки и технологий».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».