Учащийся Верхнемамонского училища ПУ-37 Дмитрий Пахомов занял третье место в областном конкурсе поваров, который прошел в пятницу, 20 марта, в лицее №53 Воронежа. В конкурсе приняли участие учащиеся 15 училищ области.

Конкурс проходил в два этапа: первый – теоретический, второй – практический. По его условиям каждый участник представил два блюда. Профессиональное жюри оценивало не только вкусовые качества кулинарных шедевров, но и оригинальность авторской идеи, эстетику оформления и подачи блюда. Дмитрий Пахомов представил жюри горячее блюдо со сложным гарниром (форель, жаренная с имбирно-ежевичным соусом) и сладкое блюдо (блинные роллы с темным и белым шоколадом).

провар.jpg

После дегустации жюри, в составе которого работал президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов, подвело итоги и определило победителей. ПУ-37 Верхнемамонского района стало третьим.

- Для нашего училища это очень важное мероприятие, - рассказал директор Верхнемамонского училища Александр Трунов. - За всю историю существования нашего учебного заведения это первая победа поваров.

- Я получил настоящее удовольствие от участия в конкурсе, - поделился впечатлениями Дмитрий Пахомов. - Такие соревнования помогают развивать уверенность в себе и изучать опыт работы других поваров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».