Уборочная кампания 2018 года в Воронежской области начнется в конце второй половины июля. Об этом стало известно во время совещания в правительстве области в среду, 4 июля. Аграриям предстоит убрать 1467 тыс. га зерновых и зернобобовых культур.

Врио руководителя департамента аграрной политики области Александр Квасов сообщил, что прогнозируется валовой сбор зерна на уровне 4 млн т. В регионе посеяли яровые культуры на площади 1700 тыс. га (96% к плану), зерновые и зернобобовые – 722 тыс. га (90% к плану), сахарную свеклу – 129 тыс. га (93,4% к плану). Для проведения сезонных полевых работ было внесено 280 тыс. т минеральных удобрений. 

По словам Александра Квасова, для повышения качества зерна были проведены подкормки озимых культур на площади 740 тыс. га. Наибольшее внимание этому уделили в Острогожском, Нижнедевицком, Калачеевском районах. 

Сейчас сельскохозяйственные предприятия региона заготавливают корма. Было собрано 121 тыс. т сена (30% от запланированного объема) и 316 тыс. т сенажа (61% от запланированного объема).

Кроме того, уборку озимой пшеницы начали в Кантемировском районе. Аграрии уже убрали 90 га

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».