Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Таловского района, который зарезал нового знакомого в Воронеже, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 1 июня. Мужчина совершил убийство в невменяемом состоянии, поэтому его отправят на принудительное лечение.

По версии следствия, 34-летний мужчина приехал на воронежский автовокзал 15 января, чтобы дальше направиться к товарищу в Нововоронеж. Там он познакомился с 46-летним воронежцем, который и позвал его в гости. В квартире дома №57 на улице Брянская между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость избил хозяина, а затем нанес 11 ударов ножом в грудь и туловище. Воронежец скончался от травм, после чего сельчанин поджег мишуру на елке и скрылся. Пожарных вызвали соседи в 3:52, 16 сотрудников МЧС, используя четыре единицы техники, потушили огонь через 16 минут. К этому времени в квартире сгорели личные вещи на площади 5 кв.м.

После преступления мужчина сжег документы, сломал мобильный телефон и нож. Правоохранители задержали подозреваемого.

Следователи допросили свидетелей, назначили судмедэкспертизу, дактилоскопическую и психолого-психиатрическую экспертизы. Последняя показала, что таловчанин совершил преступление в состоянии невменяемости. Уголовное дело за убийство (ч. 1 ст. 105) направили в суд для применения принудительной меры медицинского характера. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».