Силовики объявили во всероссийский розыск угонщиков из Оренбурга, которые во время погони убили полицейского в ночь на 6 октября. Как пояснили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 7 октября, подозреваемые могут скрыться в других регионах. В числе их может оказаться и Воронежская область. Поэтому жителей региона попросили быть внимательными и опубликовали фото предполагаемых преступников.

Операция по задержанию угонщиков автомобиля закончилась гибелью полицейского в ночь на 6 октября. По версии следствия, молодые люди угнали Mercedes с парковки ночного клуба «Зажигалка» на улице Плеханова в Оренбурге. Полицейские установили личность одного из угонщиков и организовали план-перехват. Уходя от погони, мужчина бросил автомобиль посреди дороги и пытался скрыться. Оперативник уголовного розыска бросился его задерживать и получил несколько ножевых ударов. От ранений полицейский скончался. Злоумышленник же скрылся среди домов в ближайшем микрорайоне.

Следователи СУ СКР по Оренбургской области возбудили дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст.317 УК РФ) и грабеже, совершенном в особо крупном размере (п.б ч.3 ст.161 УК РФ). Силовики попросили жителей разных регионов о помощи в поисках троих подозреваемых, опубликовав их фото, номера и марки автомобилей.

По подозрению в причинении смерти полицейскому и грабеже разыскивается 23-летний Альберт Арзуманян, а также его предполагаемые сообщники: 36-летний Игорь Макаров и 29-летний Александр Дворник. Мужчины могут передвигаться на автомобилях Peugeot 207 серебристого цвета с госномером Т 127 НС, регион – 56 или на Toyota Camry белого цвета с госномером Х 132 ВВ, регион – 56.

Злоумышленники вооружены и могут оказать активное сопротивление, предупредили правоохранители. И указали номера телефонов, по которым стоит звонить, узнав указанные автомобили или людей с фотографий. Сообщать следует по телефонам (3532) 34-38-01 (СУ СКР по Оренбургской области), (3532)79-02-01 (дежурная часть УВМД Оренбургской области) или 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».