Троих мужчин, задержанных месяц назад за нападение на бизнесмена в Воронеже, заподозрили еще в одном эпизоде вымогательства. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 1 ноября. Полицейские полагают, что трое мужчин – 33-летний воронежец, 23-летний и 25-летний уроженцы ближнего зарубежья – причастны еще к одному преступлению.

По версии следствия, в конце сентября троица в доме на Спортивной набережной потребовала от 45-летней предпринимательницы 2 млн рублей. Взамен они обещали «крышевать» ее бизнес. В полиции не уточнили, передала ли женщина деньги.

Ранее сообщалось, что та же группа мужчин вымогала деньги еще у одного бизнесмена. Вечером 30 сентября на проспекте Труда трое неизвестных в масках избили коммерсанта и попытались забрать у него сумку с деньгами. Предприниматель активно сопротивлялся и даже сорвал маску с одного из нападавших. Шум привлек внимание прохожих, после этого мужчины скрылись. А через несколько дней бизнесмену позвонили и стали требовать 2 млн рублей, угрожая расправой.

Рэкетиров поймали благодаря записям камер видеонаблюдения. Правоохранители выяснили, что нападавшие передвигались на ВАЗ-2115. Как оказалось, машину взяли в аренду. Это помогло установить личности вымогателей.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что «по обстоятельствам вымогательства возбуждено уголовное дело». По какой статье – не называется. Сейчас мужчины находятся в СИЗО. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».