Новый студенческий кампус, отвечающий современным стандартам учебы и отдыха, появится у Воронежского архитектурно-строительного университета (ВГАСУ). Деньги на строительство выделит федеральный бюджет – в рамках программы развития образования на 2016-2020 годы, сообщила пресс-служба ВГАСУ в понедельник, 23 ноября.

Строительство кампуса на улице 20 лет Октября начнется в 2016 году. В студенческом городке расположатся учебно-лабораторная база, два актовых зала для студенческих мероприятий, оборудованный по инновационным технологиям выставочный комплекс, столовая на 1000 мест и поликлиника. Поликлинику смогут посещать студенты и работники ВГАСУ и жители Воронежа.

Новая инфраструктура «позволит молодежи полностью раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал», отметили в управлении пресс-службы вуза.

Справка

Цель федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы – повышение доступности качественного образования в России. Один из пунктов программы – улучшение материально-технической базы вузов, строительство объектов социальной, учебно-лабораторной, физкультурно-спортивной, хозяйственной и коммунальной инфраструктуры.


На правах рекламы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».