В Верхнемамонском имени Матвея Платова казачьем корпусе учащимся 10-11 классов впервые вручили нагрудные значки, ставшие знаком принадлежности к кадетскому корпусу и кадетскому движению, в пятницу, 19 февраля.

Вручение значков состоялось на праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.


- Получение нагрудного знака – это большая честь для меня и моих товарищей, - рассказал ученик десятого класса Виктор Огурцов. – Теперь и у нашего корпуса есть свой знак отличия, который я буду носить с гордостью.

Также нагрудные значки вручили почетным гостям, принимающим активное участие в жизни кадетского корпуса: главе администрации района Николаю Быкову, советнику правительства области Александру Сафронову, Герою России и кавалеру трех орденов мужества Юрию Анохину, генералу-майору в отставке Олегу Путинцеву и преподавателям, проработавшим в корпусе не менее пяти лет. Такие значки получат предыдущие выпуски кадетского корпуса.


По словам директора кадетского корпуса Валерия Ковалева, идея создать свой знак появилась у них давно. Каждый нахимовец, каждый суворовец по окончании учебного заведения получает нагрудный знак, который означает братство того или иного учебного заведения. Такой значок полагается носить в торжественных случаях, вместе с наградами. Над эскизом значка работал весь офицерский состав кадетского корпуса.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».