У школьников Борисоглебска занятия начались с поднятия российского флага в понедельник, 18 апреля. В гимназии №1 провели торжественную линейку. Об этом сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор образовательного учреждения Ирина Рязанова.

В Борисоглебской гимназии №1 торжественная линейка началась в 8:00. Организовали ее на площадке во дворе школы. Началось мероприятие с поднятия флага под гимн России. Почетное право поднять государственный символ страны доверили старшеклассникам.

– Эта традиция не новая для образовательных организаций. Просто теперь мы ее возрождаем. И это очень хорошо. Символику государства и наш гимн каждый ребенок должен знать. Нужно воспитывать патриотов страны, которые уважают ее ценности и традиции, – рассказала Ирина Рязанова.

После поднятия флага на торжественной линейке школьникам вручили награды, которые они завоевали в конкурсах, олимпиадах и фестивалях за последние две недели.

Ранее губернатор Воронежской области сказал, что сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны. В связи с этим в школах региона занятия будут начинать с поднятия флага РФ с 18 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».