Региональные власти проверили базу отдыха «Кристалл» в Рамонском районе, принадлежащей объединению церквей. Выяснилось, что у всех 50 детей в возрасте 10 от 15 лет нашлись доверенности от родителей, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 23 июня.

Накануне пресс-служба прокуратуры пояснила, что воспитанники спортшколы №22 приехали на тренировочные сборы от воронежской Федерации армейского рукопашного боя на трое суток, при этом договора с базой отдыха организация не заключила и согласием родителей на вывоз детей не заручилась.

При этом дополнительная проверка правительства Воронежской области показала, что между Центром паломничества и катехизации «Российская объединенная методистская церковь» и Федерацией армейского рукопашного боя соглашение оказалось.

– Вместе с тем, остались вопросы к организации питания детей на базе отдыха, – добавил пресс-центр облправительства.

Контекст

Пресс-служба прокуратуры сообщила о проверке на базе отдыха «Кристалл» в Рамонском районе в среду, 22 июня. Нарушения вскрылись во время плановой проверки турбазы сотрудниками прокуратуры. Они не смогли выяснить, как организовывалось питание школьников. Уже к 17:00 этого же дня все дети в сопровождении родителей покинули «Кристалл».

Турбаза «Кристалл» принадлежит расположенной на территории религиозной организации Центра паломничества и катехизации «Российская объединенная методистская церковь». Церковь включает около 100 церковных общин и библейских групп на Украине, в Молдавии, Казахстане, Киргизии, России. Представительство церкви в Воронеже – ОМЦ «Новая заповедь» – располагается на Ворошилова, 10.

Согласно официальному сайту религиозного сообщества, с 21 по 26 июня на базе «Кристалл» проводят «Семейный фестиваль».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».