Обследование в рамках благотворительной акции Avon «Вместе против рака груди» прошли 1138 воронежских женщин. У 19 из них (1,66%) заподозрили рак груди. Еще у 73 женщин найдены доброкачественные узловые образования. Такие цифры были озвучены сегодня, 6 сентября, в ходе круглого стола, на котором подводились итоги четырехдневной акции.

Как отметил исполнительный директор Санкт-Петербургского фонда профилактики рака и один из организаторов акции Илья Фоминцев, воронежские показатели ничем не отличаются от средних по России.

Напомним, со 2 по 5 сентября в Воронеже прошла акция по раннему выявлению рака молочной железы, которую организовал Санкт-Петербургский Фонд профилактики рака при поддержке НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава РФ в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Этой акции в России уже 10 лет. В этом году, наряду с Воронежем, участниками программы станут еще 3 города: Архангельск, где акция пошла в августе, Екатеринбург и Красноярск.

К слову, по признанию организаторов, в столице Черноземья они почувствовали большой интерес и поддержку со стороны представителей сферы здравоохранения и чиновников.

- Во многих городах, где мы проводили эту акцию, все было полностью на наших плечах. Здесь мы действительно получили поддержку, - сказал Илья Фоминцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».