В апреле в Воронежской области пройдут плановые отключения ТВ и радио. Профилактические работы постарались перенести на ночное время суток и проводить в будние дни. Отключения необходимы для дальнейшей бесперебойной трансляции вещания в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ» в пятницу, 29 марта.

Точная дата отключений известна для Воронежа, Боброва, Богучара, Борисоглебска и Россоши. В этих городах работы на радиотелевизионных станциях пройдут в понедельник, 15 апреля. Профилактика продлится с 1:00 до 10:00.

Передатчики, транслирующие радиопрограммы, цифровое и аналоговое телевидение, в других населенных пунктах будут выключать в разные дни месяца последовательно. Перерывы в вещании запланированы в период с 10:00 до 16:00. Будет остановлена работа оборудования, транслирующего бесплатные цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2, – речь идет о 20 общедоступных телеканалах. Отключится также аналоговый канал Sony Sci-Fi ДМВ-диапазона в Борисоглебске.

В Воронеже, в свою очередь, на время профилактики также не будут работать 20 общедоступных каналов и 20 радиопрограмм.

РИА «Воронеж» рассказывало, что на этой неделе в регионе продолжаются плановые отключения электричества. Работы проводят в период с 8:00 до 17:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».