Воронежский Туристско-информационный центр (ТИЦ) стал лучшим в стране по результатам премии Russian Travel Awards, состоявшейся в Санкт-Петербурге. В рамках работы крупнейшей площадки в области туризма прошли презентации маршрутов и мест для путешествий по России. На конкурс в 19 номинациях были представлены проекты из 42 регионов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра в субботу, 18 февраля.

Воронежский ТИЦ был признан лучшим среди муниципальных центров.

– Воронеж год от года набирает темпы в развитии индустрии туризма и гостеприимства, а такие конкурсы дают не только стимул для движения, но и позволяют понять в правильном ли направлении мы идем, чему можно поучиться у коллег. Конечно же, мы гордимся, что количество туристов растет. В прошлом году область посетили более 2 млн человек, Воронеж – более половины из этой цифры. Отдельно подчеркну, что для нас важен каждый гость, каждый отзыв о визите. Считаю, что успех развития индустрии в уникальном подходе к каждому, кто посещает Воронеж, – рассказала вице-мэр Людмила Бородина.

Контекст

Russian Traveler Awards – это всероссийское открытое голосование за популярные достопримечательности и направления туризма. Официальные представители регионов выдвигают участников по следующим номинациям: «Природный объект», «Экскурсионный маршрут», «Экомаршрут», «Железнодорожный маршрут», «Круиз», «Культурно-исторический объект», «Оздоровительный курорт», «Городской отель», «Загородный отель», «Национальное блюдо», «Народный промысел» и «Фестиваль/праздник».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».