Туристско-информационный портал Воронежской области стал седьмым в ТОП-10 туристических сайтов регионов России по версии портала «Интерфакс-Туризм». Эксперты особо отметили возможность скачать бесплатное мобильное приложение Visit Voronezh на главной странице сайта.

По данным «Интерфакс-Туризм», собственные туристические порталы (или, как минимум, страницы) имеют сегодня практически все 85 регионов России. Порядка 30 из них предлагают интересные описания маршрутов, полезную информацию о том, где можно разместиться, поесть, что посмотреть и купить в том или ином месте. Главными критериями определения победителей рейтинга были удобство пользования, информативность и актуальность информации для туристов. В первую десятку вошли сайты тех регионов, куда корреспонденту портала захотелось как можно быстрее поехать после знакомства в интернете.

В тройке лидеров оказались портал Псковской области с удобной системой подборки мест размещения, интерактивный сайт Тверской области, на котором можно найти места киносъемок, проходивших в регионе, и Московский туристический портал, доступный на пяти языках.

Туристско-информационный портал Воронежской области заработал в тестовом режиме 20 января. На сайте представлена информация о событиях и местах в регионе, которые могут представлять наибольший интерес для туристов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».