В Воронежской области запустят серию туристических маршрутов на поездах компании «Гранд Экспресс Сервис» в рамках проектов «Живая земля Придонья» и «Донэкопарк». Первые маршруты начнут курсировать уже в октябре 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 18 марта.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках Международной туристической выставки Mitt-2021 между департаментом предпринимательства и торговли региона, туристической компанией «Гранд Экспресс Тур», являющейся дочерней фирмой перевозчика, и «Донэкопарк», реализующей в области проект по развитию территорий Дона.

В проект войдут несколько тематических программ – культурно-образовательных, посвященных экологическому просвещению и оздоровительному туризму. Всего планируется два вида железнодорожного путешествия по донским просторам. Программы созданы под расписание поездов «Гранд Экспресс Сервиса» для семейного и молодежного отдыха.

– Воронежская область обладает богатым туристическим потенциалом – прекрасной природой, памятниками истории и архитектуры. Регион входит в списки самых популярных мест для внутреннего туризма. Мы из года в год расширяем возможности для интересного и комфортного отдыха в Воронежской области и рады дополнить перечень таким продуктом, как туристические железнодорожные маршруты, – отметил губернатор Александр Гусев.

Ранее Воронежская облдума утвердила поправки в закон о поддержке иневстиционной деятльности в сфере туризма. Согласно документу, меры областной поддержки будут предоставлять предприятиям туристической отрасли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».