Администрация Центрального рынка планирует открытие бутиков известных воронежских производителей, рассказал губернатор Алексей Гордеев в четверг, 9 июня. Глава региона осмотрел собственное молочное производство рынка, «Народный магазин» и уже работающий мясной бутик «Заречное».

Руководство Центрального рынка поэтапно решает задачи, которые ставят власти, подчеркнул губернатор.

 
 

– Рынок развивается, у администрации есть планы создания отдельных, как сейчас модно говорить, бутиков наших известных производителей, например, компании «Молвест», которая производит одну из самых качественных продукций в стране, или производителей колбас, – сказал Алексей Гордеев.

Первый бутик на рынке – «Заречное», в ассортименте которого премиальная мраморная говядина и охлажденная говядина, открылся в 2015 году.

 
 

Глава региона напомнил, что до реконструкции Центральный рынок был «шанхаем», но те времена уже «стираются из памяти».

– Сейчас рынок современный, но его смысл не в том, что здесь хорошие стены и работает эскалатор, а в том, что мы сделали цепочку «производитель-переработчик-покупатель» как можно короче, и рынок находится в руках кооператива местных производителей продукции, – отметил губернатор.

Справка РИА «Воронеж»

Реконструкция Центрального рынка завершилась в августе 2014 года – старое здание снесли, коммуникации полностью перестроили. Подрядчиком выступило ООО «Алтиус инжинеринг и констракшн» (Altius Engineering Construction). До завершения реконструкции власти преобразовали МУП «Центральный рынок» в открытое акционерное общество. Рынком управляет сельскохозяйственный кооператив «Центральный», в состав которого вошли представители крупных производителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».