К Новому году центр Воронежа украсят в едином стиле, в оформлении города дизайнеры будут использовать золотисто-желтый цвет, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов в понедельник, 8 декабря.

Рабочие уже смонтировали и начали украшать главную городскую ёлку на площади Ленина: развесили на ней белые звезды и красные месяцы. 




По словам Ивана Чухнова, на ёлке установят 34 тыс. светодиодных лампочек и развесят 2,5 тыс. игрушек. 
 
– Конструкция ели старая, но оформление будет новым, – пояснил руководитель управления культуры на планерке в мэрии в понедельник, 8 декабря. 


Ранее Иван Чухнов заявлял, что в оформлении новогодней елки дизайнеры будут использовать теплые тона. Полностью главную городскую ёлку нарядят к 15 декабря.

К празднику, по словам Ивана Чухнова, украсят также Кольцовский сквер. Рабочие уже монтируют на деревьях в сквере светящиеся шары. 


– Это уникальное оформление, подобного в городе никогда не было, – подчеркнул он.  
 
К Новому году уже украсили сквер за зданием облправительства. 

– Это место посещают большое количество горожан. Вчера (7 декабря – РИА «Воронеж») иллюминация уже работала. Очень красивое зрелище, – отметил Иван Чухнов. 


Коммунальщики украшают городские улицы в соответствии с утвержденной схемой. К 25 декабря в районных управах завершатся конкурсы среди предприятий и организаций на лучшее праздничное оформление.  

Центральную часть Воронежа оформят в золотисто-желтых цветах, а на праздничных плакатах и поздравлениях будет использован красный цвет. В оформлении площади Ленина будут использовать также традиционные «зимние» цвета – синий и голубой.

В субботу, 20 декабря, в 11:00 в Кольцовском сквере стартует ежегодный парад Дедов Морозов, на котором любой желающий сможет примерить костюм сказочного персонажа. В декабре 2013-го в параде участвовали более 150 человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».