Сегодня, 29 ноября, в Воронеже в рамках X Международного форума «Воронежская область – Ваш партнер» состоялась презентация нового портала Центра кластерного развития Воронежской области. Как пояснил руководитель департамента промышленности и транспорта Алексей Бродецкий, идея организовать портал появилась после того, как возникла необходимость создать общую площадку для общения предприятий, обмена информацией, создания новых совместных проектов, обмена опытом в реализации проектов.

Портал существует уже месяц. За это время на сайте зарегистрировались 114 предприятий.

– Он практически не имеет аналогов, потому что слишком много мы хотели на этой площадке реализовать, – отметил директор Центра кластерного развития Алексей Сухочев. – Мы шли от потребностей тех компаний, которые к нам обращались. У многих не было доступа к информации о том, что такое кластеры, какие меры поддержки существуют, как создать кластерный проект. Кроме того мы хотели упростить коммуникации на дистанционном уровне.

Портал предоставляет возможность зарегистрировавшимся предприятиям не просто изучать информацию, но также создавать собственные видеоконференции. Кроме того, есть блок, где можно узнать об официально зарегистрированных на территории Воронежской области кластерах, узнать о мерах государственной поддержки кластеров, познакомиться с реализуемыми в настоящее время проектами, узнать о планируемых мероприятиях и выставках




Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».