В этом году людям, работающим на пунктах проведения Единого государственного экзамена в Воронежской области, будут платить деньги. Об этом заявил сегодня, 21 марта, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов. Раньше оплачивали только труд экспертов, проверяющих экзаменационные работы.

- Так мы сможем ужесточить спрос с этих людей за исполнение норм существующего законодательства. Но я надеюсь, что таких прецедентов на территории области не будет, - сказал он.

Всего на пунктах проведения ЕГЭ будут работать около 6 тысяч педагогов. В этом году количество таких пунктов уменьшено с 79 до 65, при этом число детей, которые одновременно смогут находиться в одной аудитории, увеличится с 15 до 25.

Также планируется привлечь около 1000 общественных наблюдателей из числа граждан, правда, им предстоит следить за законностью проведения ЕГЭ на безвозмездной основе. К слову, департамент образования уже приглашает всех заинтересованных людей зарегистрироваться в качестве общественного наблюдателя.

- У нас нет никаких квот и ограничений. Чем больше людей смогут пройти обучение и прийти на пункт, тем больше мы минимизируем риск нарушений, - считает Олег Мосолов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».