Новый торгово-развлекательный центр (ТРЦ) с первым в Левобережном районе кинотеатром возле Дворца имени Кирова откроется в первой половине ноября, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» гендиректор компании-застройщика «Жилпроект» Петр Михин в четверг, 1 октября. В торговом центре «Левый берег» свои магазины запустили якорные арендаторы – продуктовый супермаркет «Перекресток» и сеть «Детский мир».

- Открыть торговый центр мы планируем в первой или второй декаде ноября. ТРЦ запустим полностью – с кинотеатром и фуд-кортом, - рассказал Петр Михин.

Названия бренда, под которых будет работать четырехзальный кинотеатр в ТРЦ, застройщик раскрывать не захотел, заверив, что «через пару недель начнется рекламная компания». Михин уточнил, что в Воронеже эта сеть кинотеатров не представлена.

Общая площадь торгового центра составит около 10 тыс. кв. м. По данным официального сайта ТРЦ, рядом с комплексом появится паркинг на 150 машиномест и велопарковка. Застройщик анонсировал создание открытого летнего кафе на эксплуатируемой крыше с видом на Воронежское водохранилище. В проекте предусмотрено развитие парковой зоны на прилегающей к торговому центру территории.

Сумма инвестиций в проект не раскрывается. В конце июня Петр Михин оценивал сроки окупаемости нового ТРЦ в 5-7 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».