Московские полицейские задержали троих жителей Воронежа, которые подозреваются в разбойном нападении на 27-летнюю владелицу автомобиля БМВ. Преступление произошло среди бела дня 10 мая на Чистопрудном бульваре. Один из воронежцев был задержан на месте происшествия, еще двоим удалось скрыться. Почти две недели они были в бегах. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, дежурившие на Чистопрудном бульваре патрульные услышали женские крики о помощи, доносившиеся из проезжающей мимо автомашины БМВ. Они сразу же передали информацию другим постам ДПС. Через несколько минут инспекторы, которые несли службу в районе станции метро «Чистые пруды», засекли иномарку, проскочившую на запрещающий сигнал светофора. В ходе преследования машину удалось заблокировать. Трое мужчин, находившихся в ней, попытались сбежать. Одного из них, 28-летнего жителя Воронежа, полицейские задержали на месте преступления.

27-летняя женщина, которая ехала в автомобиле со злоумышленниками, заявила полицейским о разбойном нападении. Она хотела продать свой БМВ и назначила встречу с потенциальными покупателями. Молодые люди предложили ей прокатиться, чтобы проверить ходовые качества автомобиля. Потерпевшая ехала на переднем пассажирском сидении, когда один из парней сзади накинул ей на шею петлю из веревки и стал душить. Девушке удалось вырваться, она открыла окно и стала звать на помощь, благодаря чему ее заметили полицейские. К слову, потерпевшая является старшим лейтенантом погранслужбы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий почти через две недели были задержаны остальные участники нападения. Как сообщают в пресс-службе столичного управления МВД, они также уроженцы Воронежа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» ( ч. 2 ст. 162 УК РФ). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».