Железнодорожный райсуд вынес приговор троим юношам за изнасилование 12-летней девочки в четверг, 10 декабря. Как сообщили в прокуратуре в Воронежской области, получили по 6,8 и 9 лет колонии. Кроме того, суд обязал осужденных выплатить потерпевшей 1 млн рублей компенсации морального вреда.

Трое молодчиков 15,16 и 17 лет изнасиловали девочку в ее квартире 23 февраля 2014 года. Как установил суд, юноши пришли в гости к школьнице отметить День защитника Отечества. Они распивали спиртное, девочка отказывалась. Но парни стали угрожать и насильно заставили ее выпить. Напоив школьницу до состояния, что она не могла сопротивляться, юноши изнасиловали ее и совершили с ней насильственные действия сексуального характера.

Следователи СУ СКР по региону предъявили всем троим обвинения по трем серьезным статьям «Изнасилование несовершеннолетней с использованием беспомощного состояния» (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет, с использованием беспомощного состояния (п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ), «Насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14 лет, с использованием беспомощного состояния (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Однако все трое насильников категорически отрицали свою вину.

- В ходе судебных заседаний несовершеннолетние не признали вину, гражданский иск о возмещении потерпевшей морального вреда. Они заявили, что не раскаиваются в содеянном, - пояснил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Несмотря на это, вина насильников была полностью доказана. Парны, которым за два года после преступления исполнилось по 18 лет, отправятся в колонию общего режима на 6 и 8 лет. Их несовершеннолетний приятель получил в наказание 9 лет воспитательной колонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».