Полиция узнала о новых эпизодах преступной деятельности троих 18-летних воронежцев, ограбивших 36-летнего мужчину посредством фальшивой страницы девушки в соцсети, сообщила пресс-служба регуправления МВД в понедельник, 23 января. Молодые люди находятся под стражей.

Два других преступления были совершены по аналогичной схеме в декабре 2016 года. Юноши от имени девушки познакомились в интернете с двумя мужчинами. После переписки и выяснения сведений о личной жизни парни потребовали у 35-летнего воронежца 15 тыс. рублей. Взамен вымогатели пообещали, что никому не раскроют сведения, порочащие честь и достоинство мужчины. Полицейские возбудили уголовное дело по факту вымогательства.

Второй жертвой юношей стал 25-летний воронежец. Парни от имени девушки назначили 25-летнему горожанину встречу в лесополосе на улице Любы Шевцовой в 21:00 18 декабря. Юноши отняли у мужчины документы и 2 тыс. рублей. Стражи порядка нашли паспорт 25-летнего воронежца во время обыска в доме одного из 18-летних вымогателей. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Контекст

Полицейские задержали троих 18-летних в декабре 2016 года после заявления 36-летнего воронежца об ограблении https://riavrn.ru/news/na-vstrechu-s-voronezhtsem-vmesto-internet-znakomoy-prishli-grabiteli/. Парни познакомились с мужчиной через фальшивую страничку в соцсети от имени девушки. Когда местный житель пришел на вечернее свидание на улицу Шендрикова, юноши избили воронежца и отняли у него телефон, куртку и наручные часы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».