Трое воронежских спортсменов заняли призовые места во всероссийских соревнованиях. В число победителей и призеров вошли тхэквондинстки Виктория Железнова и Анна Крапивка, а также бобслеист Сергей Балканов.

Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет стартовало в Нальчике в воскресенье, 25 октября. Виктория Железнова стала победительницей первого дня соревнований в весовой категории 68 кг. На второе место вышла москвичка Анастасия Викулина, а на третье – Снежана Кирьянова из Красноярского края. Другая воронежская спортсменка Анна Крапивка взяла «бронзу» в категории от 68 кг. Соревнования продлятся еще три дня.

Тем временем, 25 октября завершилось первенство России по бобслею среди юниоров на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. Воронежец Сергей Бакланов в паре с Григорием Зайцевым занял третье место в турнире экипажей-двоек. «Золото» взяли Георгий Кузьменко и Егор Грязнов, а «серебро» – Александр Бредихин и Максим Жестянкин.