Полицейские установили личности и задержали троих подозреваемых в серии краж оборудования с электрических подстанций в Воронеже на общую сумму около 2,5 млн рублей. Двоих мужчин в возрасте 45 и 47 лет поместили в изолятор, а их 60-летнего сообщника отпустили под подписку о невыезде. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 14 октября.

В июле 2022 года в отделы полиции от представителей энергокомпании поступило несколько заявлений о кражах оборудования с подстанций, расположенных во дворах многоквартирных домов. Злоумышленники по ночам взламывали шуруповертом вентиляционные решетки, проникали в трансформаторные будки и похищали модули управления вакуумных выключателей.

– Один из них рассказал, что работал ранее сотрудником по обслуживанию таких счетчиков и выключателей, поэтому был в курсе их стоимости и расположения в трансформаторных будках. Также мужчина пояснил, что реализовывали похищенное на рынках областного центра, – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

В сентябре в Воронеже оперативники задержали 26-летнего мужчину, похитившего секцию башенного крана. Своими действиями он причинил ущерб строительной организации на 350 тыс. рублей. Украденное имущество позже обнаружили в одном из пунктов приема металла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».