Трое жителей Воронежа в возрасте 50, 53 и 55 лет стали фигурантами уголовного дела после того, как приобрели в Липецкой области контрафактное спиртное и захотели его перепродать. Товар они перевезли в столицу Черноземья и хранили в грузовике Isuzu. Во время обыска правоохранители изъяли 6 тыс. немаркированных бутылок водки известного бренда, а общая стоимость груза превысила 1,3 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 15 апреля.

Подозреваемые купили контрафактный алкоголь в соседнем регионе в начале 2022 года. Вскоре противоправные действия выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка. В отношении дельцов возбудили уголовное дело по п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение или сбыт продукции без маркировки организованной группой в особо крупном размере), предусматривающей до 6 лет лишения свободы. Фигурантам дела избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Ранее в Россошанском районе Воронежской области полицейские изъяли у двоих местных жителей 600 л поддельного алкоголя на общую сумму более 500 тыс. рублей. Мужчины занимались незаконным изготовлением спиртного в гараже частного дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».