В Воронеже прошел турнир среди юношей на призы спортивного клуба «Золотые перчатки». Он был посвящен памяти мастера спорта СССР Владимира Хорошкова.

Помериться силами собрались сильнейшие боксеры Воронежской области из Россоши, Боброва, Лисок, Борисоглебска, Калача, Нововоронежа, Москвы, Липецка, Тулы, Курска, Белгородской, Тамбовской и Орловской областей - всего около двухсот участников.

Высокие результаты показали каширские боксеры из спортивного клуба «Пересвет».

Денис Рыжков занял первое место в весовой категории 44 кг, а Евгений Чвиров – третье место в весовой категории 40 кг. Они воспитанники Виталия Бащева.

Роман Боровлев стал победителем в весе 52 кг, уверенно проведя два боя и не оставив ни единого шанса противнику.

Тяжелейший путь к победе пришлось преодолеть Ивану Усову. В возрастной группе 1998-1999 годов рождения в весовой категории до 57 кг заявили о своем участии восемь человек. Чтобы победить, нужно было выиграть три боя. Все соперники оказались старше Ивана на год.

- Но самый главный соперник - внутри тебя, - сказал Ивану его тренер, мастер спорта Советского Союза, Александр Ухин. – И оружие этого соперника – страх, трусость и волнение. Они сжигают спортсмена еще до боя.

Но Иван справился с эмоциями и смог все это преодолеть. В первом поединке спортсмен сражался с сильным и упорным бойцом из Нововоронежа. Бой был очень тяжелым, но Иван одержал победу.

На второй бой юный спортсмен вышел абсолютно уверенно и превзошел соперника по всем показателям. В финале противником Ивана был опытный боксер, Алексей Попов, из клуба «Боец» города Воронеж. Оба спортсмена были настроены только на победу. Бой получился напряженным и зрелищным с первой секунды и до финального гонга.

Победитель турнира «Золотые перчатки» - высокий титул. Ведь турнир проводится уже на протяжении сорока двух лет. Каждый год он собирает сильнейших юных боксеров из разных регионов России.

К тому же на этих соревнованиях Иван Усов первым в истории клуба «Пересвет» выполнил норматив I юношеского спортивного разряда по боксу.

- Результаты выступлений ребят закономерны, - говорит тренер Александр Ухин, - они трудолюбивы, терпеливы, ответственны и упорны в достижении целей. Впереди у них тренировки, выступления и новые вершины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».