Сборная России по футболу вручила подарки 10-летнему Игорю Рязанову, 11-летнему Семену Зуеву и 13-летней Анастасии Романовой из Воронежской области. Они стали финалистами конкурса «Детские мечты», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе конкурса в понедельник, 5 марта. Проект стартовал в ноябре 2017 года, в рамках акции дети в возрасте до 14 лет могли записать видеообращение к игрокам национальной команды с рассказом о себе и просьбой реализовать свою мечту. Всего футболисты получили около 3 тыс. обращений.

Сборная России по футболу подарила Семену Зуеву из села Костенки ноутбук и принтер. Семен мечтал об этих подарках, чтобы заниматься школьными проектами. Он рассказал футболистам, что мечтает стать летчиком или археологом и построить родителям новый дом.

IMG_20180307_141525.jpg
Фото – предоставлено организаторами конкурса

Второй финалист конкурса из Воронежской области – 10-летний Игорь Рязанов из села Гнилое Острогожского района – мечтал о кроссовках Nike, а Анастасия Романова из Поворино получила в подарок от футболистов автомобиль Lada Vesta Cross. На нем родители будут возить девочку в реабилитационный центр, который находится далеко от дома.

По итогам проекта «Детские мечты» футболисты сборной России выбрали 121 лучшую историю из 3 тыс. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и самые заветные мечты. Дети просили футболки и мячи с автографами футболистов или совместные тренировки. Некоторые просили помощи в лечении и реабилитации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».