В Ейске в результате падения самолета Су-34 в жилом массиве погибли 13 человек. Среди них – трое детей. Пострадали еще 19 местных жителей. В ходе поисково-спасательной операции спасены 68 человек, эвакуированы более 360. Утром вторника, 18 октября, спасатели завершили разбор завалов, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Самолет СУ-34 потерпел крушение в Ейске вечером понедельника, 17 октября. В результате загорелось разлившееся топливо. Огонь перекинулся на ближайший жилой дом. Как сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, в доме повреждены 72 квартиры в двух подъездах.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что для эвакуированных жильцов подготовили пункты временного размещения. На месте крушения был введен режим ЧС.

Как сообщила ТАСС директор школы №7, рядом с которой упал самолет, детей вовремя эвакуировали. Школьники не пострадали.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что Главным военным следственным управлением по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. Следствием изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, а также сопутствующая документация.

– Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы, по ним назначены экспертизы. В настоящее время следствие в качестве основной версии падения рассматривает техническую неисправность воздушного судна, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».