, Воронеж
  • 5022

Три воронежских застройщика присоединились к федпрограмме строительства жилья эконом-класса

Малоимущие семьи смогут покупать квартиры до 30 тысяч за «квадрат».
Три воронежских застройщика присоединились к федпрограмме строительства жилья эконом-класса Три воронежских застройщика присоединились к федпрограмме строительства жилья эконом-класса
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская

Три воронежских строительных компании заявились в федеральную программу строительства жилья эконом-класса «Жилье для российской семьи», подготовленную Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил член комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин на встрече с врио губернатора Алексеем Гордеевым. Согласно программе, семьи, которые не могут приобрести квартиры на рыночных условиях, получат возможность приобрести жилье по цене, не превышающей 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Алексей Гордеев отметил, что главный критерий оценки строителей – не темп возведения домов, как это было раньше, а соответствие современным требованиям комфорта проживания и благоустройства территории. В частности, на застройщиков в обязательном порядке будет возложено создание социальной инфраструктуры в строящихся жилых кварталах, в частности, возведение школ и детских садов. Первые детсады, построенные по принципу муниципально-частного партнерства, откроются в Воронеже уже в августе. Пять детских садов появятся в Коминтерновском, Советском и Центральном районах города. Суммарно они дадут более 700 новых мест.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: