В субботу и воскресенье, 10 и 11 февраля, на пожарах в Воронежской области пострадали три человека. Одно возгорание произошло в столице Черноземья. Частный дом на два хозяина 11 февраля вспыхнул в Ленинском районе на улице Веры Фигнер. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 5:24. На место выехали два отделения: восемь человек и две единицы техники. Спасатели эвакуировали женщину, ей потребовалась госпитализация. Огонь повредил стену и оконную раму в одной из комнат дома. Возгорание потушили в 5:42. Причина пожара устанавливается. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС в понедельник, 12 февраля.

Еще один пожар произошел в селе Новомеловатка Калачеевского района. Вызов на улицу Горького поступил в субботу в 23:16. С огнем боролись два отделения. Госпитализирован 51-летний мужчина. Огонь повредил домашние вещи на площади 1 кв. м. Предварительной причиной пожара назвали непотушенную сигарету. Пожар был ликвидирован уже в 23:22.

Неосторожное курение также стало причиной пожара в селе Новоживотинное Рамонского района. Сигнал о возгорании на улице Шоссейной приняли в 1:17. Пострадал и был госпитализирован 38-летний мужчина. В Рамонском районе с огнем боролись уже четыре отделения пожарно-спасательных частей – 16 спасателей и четыре спецмашины. Возгорание потушили в 2:20. Дом сгорел, обрушилась кровля.

Ранее РИА «Воронеж» также сообщало, что в Подгоренском районе ночью воскресенья, 11 февраля, при пожаре погиб 22-летний сын владельцев частного дома. Родители успели спасти 12-летнюю дочь. Строение с девятью комнатами, построенное семьей 12 лет назад, выгорело целиком.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».