Вчера, 13 апреля, на территории региона зарегистрировано 125 ДТП, из них 85 – в Воронеже. Три человека погибли, четверо получили травмы различной степени тяжести. Из пяти аварий с пострадавшими четыре произошли по вине водителей, одна – по вине пешехода.

Как сообщало РИА «Воронеж», в Новохоперском районе в 17:25 на 102-м километре автодороги М-4 «Дон» - Бобров – Таловая – Новохоперск 32-летний житель Новохоперского района, управляя автомобилем «Дэу Нексия», допустил опрокидывание в кювет. Погиб 31-летний местный житель, пассажир легковушки, водителя с травмами доставили в больницу.

В 06:00 в Рамонском районе на 4-м километре автодороги А-134 Воронеж – Москва 29-летний житель Хохольского района за рулем «Тойоты Камри» насмерть сбил 39-летнюю местную жительницу.

В 01:20 в Железнодорожном районе Воронежа 25-летний житель областного центра за рулем «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и врезался в дерево. От полученных травм молодой человек скончался на месте аварии.

Участники дорожного движения совершили 5806 административных правонарушений. 45 водителей сели за руль пьяными, 86 оштрафованы за нечитаемые номерные знаки, 28 – за тонировку передних стекол автомобиля в нарушение ГОСТ, 24 – за то, что не предоставили преимущество пешеходам, 17 – за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, восемь – за пользование телефоном во время движения. Также зафиксировано 4829 фактов превышения скорости и 3 выезда на красный свет. Кроме того, за различные нарушения ПДД привлечены к ответственности 17 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».