Со среды, 27 января, для улучшения транспортного обслуживания воронежцев изменят схемы движения автобусных маршрутов №42, 62 и 64А. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии в понедельник, 25 января.

В разное время дня путь следования автобусов №42 будет различаться: с 5:30 до 14:00, а в выходные – до 13:00 они будут двигаться от остановки у вокзала Воронеж-1 по Кольцовской, площади Генерала Черняховского, улицам Мира, Феоктистова, Степана Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту и Остужева до съезда на дублирующую улицу возле дома №39А. Далее – по Урывского, Остужева, через многоуровневую развязку и вновь по Остужева с заездом на «Остужевский рынок» и поворотом на светофоре у ТЦ «Metro». Маршрут далее пролегает вдоль автосалонов и «Metro» по улице Урывского до остановки «Улица Тверская». Разворачиваются автобусы на площадке по адресу: Урывского, 9/2. В обратном направлении до Чернавского моста они поедут через Ленинский проспект и Брусилова. С 14:00 (13:00 в выходные) маршрут №42 после съезда на улицу-дублер в районе дома № 39А будет проходить по улице Урывского вплоть до конечной.

Автобусы на кольцевом маршруте №62 от остановки «Улица Тверская» поедут по улицам Урывского и Остужева, автодороге М-4 «Дон», заедут на «Остужевский рынок», а оттуда – через Ленинский проспект и Брусилова направятся до Чернавского моста. Далее они проследуют по улицам Степана Разина, Феоктистова и Мира, площади Генерала Черняховского, Кольцовской, 20-летия Октября и Вогрэсовскому мосту. Через улицу Лебедева они выйдут на Ленинский проспект и Остужева. После съезда у дома №39А транспорт вновь пойдет по Урывского, Остужева, трассе М-4 «Дон» и далее – вдоль автосалонов и ТЦ «Metro». Конечная и разворот – там же, где и у автобуса №42.

У маршрута №64А изменится наименование: «ул. Малаховского – ж/д вокзал Воронеж-1. От остановки «Малаховского» он пройдет до Рамонского переулка, потом – по Краснодонской и 9 Января с разворотом в районе остановки «Газовая». После этого транспорт поедет по улицам Машиностроителей и Текстильщиков, проспекту Труда, Московскому проспекту, Плехановской и Кольцовской до вокзала Воронеж-1. В обратном направлении маршрутки с улицы 9 Января будут сразу уходить на Малаховского и двигаться до конечной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».