В Воронеже 32% жителей считают, что цены на покупку жилья в IV квартале 2016 года вырастут, сообщили эксперты портала Domofond.ru на основе опроса 5,3 тыс. горожан в среду, 28 сентября. Еще 39% опрошенных воронежцев считают, что цены не изменятся, а 29% – что они упадут.

В среднем по России повышения цен ждут 26% жителей (на 8% больше, чем в предыдущем квартале), в их неизменность верят 51%, в снижение – 22%. Больше остальных россиян роста цен на жилье ожидают в Сочи (41%). Красноярске (38%), Перми (37%). Снижения стоимости жилой недвижимости активнее остальных участников опроса ждут в Уфе (34%) и Екатеринбурге (30%). Эксперты сообщили, что большинство россиян считают IV квартал благоприятным для приобретения жилья.

В начале сентября Воронеж попал в топ-3 по дешевизне жилья среди миллионников в рейтинге Domofond. Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в городе составила 47,4 тыс. рублей. Лидерами рейтинга стали Челябинск (43,4 тыс. рублей за «квадрат») и Омск (45,4 тыс. рублей за «квадрат»). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».