Футболисты воронежского «Факела» приняли на своем стадионе команду «Адаптспорт», которая состоит из детей с синдромом Дауна. Ребятам и их родителям показали, как тренируются и восстанавливаются игроки клуба. Участники встречи также могли наблюдать за занятиями команды, которая готовится к выездному матчу против «Оренбурга». Об этом рассказали в пресс-службе «Факела» во вторник, 25 октября.

В клубе сообщили, что после тренировки «огнеопасные» подарили детям мяч с автографами и клубную атрибутику. А воспитанники «Адаптспорта», в свою очередь, преподнесли команде «торт дружбы».

– Мы увидели, что дети счастливы. Это самое важное. Они смеялись, кричали, били по мячу, а мы видели ребят, которые по-настоящему любят футбол. Получили замечательные эмоции от встречи. Надеюсь, еще не раз увидимся, – отметил главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.

Наставник команды «Адаптспорт» Даниил Попов также рассказал, что дети заряжаются энергией от футбола и знают всех игроков «Факела».

– Представьте, что для них значит встреча с теми, кого они раньше видели только с трибун. Ребята знают футболистов в лицо, следят за ними. Например, Даня у нас обожает Ираклия Квеквескири. Когда видит его, сразу изображает пальцами сердечко. А теперь у них есть совместное фото, – поделился Даниил Попов.

Справка РИА «Воронеж»

«Адаптспорт» – региональная общественная организация инвалидов, в рамках деятельности которой работают спортивные секции и проходят занятия, направленные на социализацию особенных детей. В этом году футбольная команда участвовала во Всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации спорта ЛИН». Воронежская сборная заняла в турнире третье место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».