Первый сбор воронежских игроков Pokemon Go пройдет в четверг, 14 июля. Покетренеры встретятся у памятника Пушкину за Театром оперы и балета в 19:30. Участники будут ловить покемонов с помощью мобильных приложений.

Подробная информация о встрече доступна в воронежской группе Pokemon Go соцсети «ВКонтакте». К 14 июля в группе «Pokemon GO Воронеж» состоял 91 пользователь. По словам администратора группы Олега Щербова, в Воронеже есть около 300 тренеров покемонов.

Японская компания Nintendo выпустила для iOS и Android приложение Pokemon GO в среду, 6 июля. Игра предлагает ловить виртуальных существ, покемонов (Pocket Monster — «карманный монстр»), в реальном городе. Если игрок находится рядом с покемоном – существо появляется на экране смартфона. Пойманных покемонов можно тренировать для сражений с покемонами других пользователей. У памятников и знаковых мест города расположены виртуальные «покестопы» — центры, где можно добыть игровые ресурсы.

Игра стала одной из самых популярных в мире. В сутки игра зарабатывает 1,6 млн долларов только на iOS. Игра официально стартовала в США, Новой Зеландии, Австралии и Германии. Но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже призвал не ловить покемонов в Кремле, сообщили РИА «Новости»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».