Сотрудники воронежского отдела полиции № 3 поймали предполагаемого грабителя, напавшего на 68-летнего тренера одной из футбольных команд Воронежа ночью 7 мая. Вероятным преступником оказался 34-летний воронежец, который уже был несколько раз судим за аналогичные преступления. Горожанина задержали в квартире его знакомых, где он несколько дней скрывался от правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 11 мая.

По данным полиции, ограбление произошло около 1:30. Тренер возвращался домой с выездной игры. Грабитель напал, когда мужчина открывал дверь в подъезд своего дома. Злоумышленник припер тренера к стене и вытащил из его кармана кошелек с 1,2 тыс. рублей и банковской картой, а затем сбежал. 

Личность подозреваемого удалось установить по записям камеры видеонаблюдения, установленной поблизости. Похищенное частично обнаружено и изъято. Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».