Наставник «Факела» Павел Гусев остался удовлетворен действиями подопечных в матче против армавирского «Торпедо». Тренер отметил игру сине-белых в обороне, но признал, что во втором тайме команде не хватало последнего паса.

– Эта победа была добыта в сложных климатических условиях. Поле из-за дождя было очень тяжелым. Почти весь матч у нас было преимущество, был хороший контроль мяча. Мы строго сыграли в обороне, почти не дали сопернику создать моментов, которые могли бы закончиться взятием наших ворот. Есть претензии к игрокам группы атаки. Не хватало последнего паса при том оперативном просторе, что у нас был во втором тайме. Но в целом я доволен ребятами, их отношением к делу. Второй матч проводили на выезде – были переезды, смена игрового покрытия, - рассказал Гусев.

Армавирские журналисты попросили тренера «Факела» оценить потенциал защитника Виталия Шахова, который ранее выступал за черно-белых.

– Виталий фанатично предан футболу. Я очень рад тому, что он закрепился в основном составе. Он был одним из лучших – внес изюминку в нашу игру. Хорош при стандартных положениях, забил четыре мяча. Я доволен его отношением и к тренировочной работе, и к играм. Считаю, что он вырастет в очень хорошего игрока, - признал специалист.

Главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин не согласился с утверждением коллеги о том, что у «Факела» было преимущество. По мнению наставника черно-белых, команды показали равную игру.

– Начали с 0:1. На третьей минуте уже пенальти нам поставили. Второй гол – со штрафного. Опять пропускаем со стандартного положения, это невнимательность, скорее всего. Моменты были и у нас, и у «Факела». При равной игре мы не смогли реализовать свои. Не хватает голов. Для реализации не хватает мастерства. Есть моменты, в которых не хватает везения. В последнее время нам залетает все что можно, а в обратную сторону ничего не залетает. И схему меняем, и игроков меняем, но результат пока один и тот же. А «Факел» - хорошая добротная команда с хорошим подбором игроков, - заметил Карпин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».