Главный тренер «Факела» Павел Гусев, дисквалифицированный на два матча, связывался по телефону с помощниками во время домашней игры с «Нефтехимиком», рассказал тренер команды Игорь Ханкеев на пресс-конференции в субботу, 8 апреля. Сине-белые переиграли гостей из Нижнекамска со счетом 3:2.

По словам специалиста, ситуация с неправильно назначенным пенальти в игре «Кубанью», из-за которого «Факел» упустил победу, и ситуация с задержками зарплат только сплотила команду. Игроки бились на поле в том числе за Павла Гусева,  дисквалифицированного за оскорбление арбитра после матча с «Кубанью», заявил Ханкеев.

– Настраивали футболистов как на одну из важнейших игр сезона, и она нам удалась, – отметил тренер.

Ханкеев признал, что первый тайм «Факелу» снова не удался.

– Команда вкатывается в игру тяжеловато. Было много технического брака в середине поля, центральные полузащитники недорабатывали, плохо выходили из обороны в атаку, и вообще не было целостной игры. В перерыве внесли коррективы, и в последние 20 минут «Факел» просто додавил соперника.

Победа над «Нефтехимиком» позволила воронежцам за восемь туров до конца чемпионата подняться на третье место, дающее право участвовать в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».