Первые два пропущенных от «Торпедо» гола могли надломить хоккеистов «Бурана», признал главный тренер воронежцев Сергей Карый на послематчевой пресс-конференции в субботу, 10 сентября. Специалист назвал эти шайбы непонятными.

Несмотря на поражение, Карый отметил самоотдачу подопечных.

– Хорошо, что попался такой сильный соперник. Хотя первые два гола необязательные, непонятные. Даже на видео пересмотрел – непонятно, как они туда зашли. Наверное, мальчишек это чуть надломило. Побежали искать счастья в атаке, начали проваливаться. А у «Торпедо» хорошо подобранная команда, она не простила нам грубых ошибок. Не будь первых двух шайб, может, другая игра была бы. Обидно проигрывать, но сделан первый шаг. Парни бились, сражались. В межсезонье не получилось сыграть с сильными соперниками, мы соперничали с равными себе. Еще и два игрока выбыли, Роландс Гританс и Костя Ластовецкий, они могли бы вести за собой. Но ввиду того, что их трансферы не выкуплены, мы потеряли двух игроков. Поставили вместе них мальчишек из «Россоши», –  объяснил Сергей Карый.

Наставник «Торпедо» Алексей Ждахин отметил хорошую игру «Бурана» в начале матча.

– Очень рад, что мы начали чемпионат с победы. Было волнение, особенно в начале игры. Да, честно говоря, и соперник не давал нам так сильно голову поднять. Ребята молодые, настырные, - сказал тренер.

«Буран» начал сезон-16/17 с поражения от «Торпедо», подопечные Сергея Карого уступили команде из Усть-Каменогорска со счетом 0:6.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».