«Бурану» тяжело выступать в роли клуба-донора, признал исполняющий обязанности главного тренера Михаил Бирюков после поражения от «Сокола» в Красноярске со счетом 1:5 в субботу, 30 ноября. Специалист отметил, что его команда лишилась двух хоккеистов перед игрой.

– Поздравляю «Сокол» с заслуженной и красивой победой. Что касается нашей команды, то говорить особо не о чем. Кроме того, что еще с прошлой игры для нас наступили тяжелые времена, видимо, мы находимся не в лучшем физическом состоянии. Конечно, тяжело быть клубом-донором который год, скажем так. Сегодня ночью у нас забрали двух игроков. Мы готовились, наигрывали какие-то сочетания, поэтому в быстром режиме пришлось все перекраивать. Скажем так, что у нас молодая команда, и присутствует нестабильность. Поэтому мы будем искать пути, чтобы выйти из этой непростой ситуации, – признал Бирюков.

«Буран» является клубом-партнером команды «Локомотив» из КХЛ. По условиям договора ярославцы предоставляют своих перспективных игроков «ураганным», но имеют право потребовать их возвращения в любой момент.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».