Главный тренер хоккейного клуба «Буран» Александр Титов поблагодарил свою команду, которая вырвала победу в гостевом матче с «Южным Уралом» со счетом 5:4 во вторник, 27 октября. Но качеством игры наставник остался недоволен.

– Спасибо за игру, хороший соперник, нам повезло с голами. Хотя на третий период вышли, проигрывая 1:3. Есть много вопросов к ведущим игрокам. Но игру вытащили. Будем разбираться, – процитировала пресс-служба «Бурана» Александра Титова.

«Южный Урал» – «Буран»: видео голов

Матч с «Южным Уралом» из Орска для «Бурана» складывался непросто. В первом периоде «ураганным» удалось открыть счет в меньшинстве, во втором больше минуты игроки выстояли втроем против пятерых соперников. Но вместо подъема боевого духа произошел провал: за 1,5 минуты сине-белые пропустили три гола. В двух эпизодах очевидно игроки «Бурана» не доработали в обороне.

В третьем периоде активность гостей в атаке вынудила орчан дважды одновременно нарушить правила. В этом большинстве воронежцы сравняли счет. Первый гол отквитали при игре 5 на 3, второй в формате 5 на 4. Но уже через минуту «Южный Урал» снова был впереди. Показалось, что голевому эпизоду предшествовал удар локтем в голову защитнику «ураганных» Дмитрию Полякову, но судьи нарушение не зафиксировали, засчитали шайбу, а Поляков на площадке до конца игры больше не появился. «Буран» снова ринулся отыгрываться и в середине периода с разницей в минуту забросил две шайбы. 5:4 — волевая победа воронежцев.

Главный тренер команды соперника Руслан Сулейманов поздравил «Буран» с победой, но отметил, что «Южный Урал» потерпел обидное поражение.

– К сожалению, как часто бывает в спорте, при неплохой игре потерпели обидное поражение, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник орской команды.