Главный тренер волейбольного «Воронежа» Левон Джагинян, несмотря на поражение от лидера Суперлиги «Динамо» со счетом 0:3, в целом остался доволен игрой своей команды. Об этом он сказал в послематчевом блиц-интервью в понедельник, 1 декабря.

- Сыграли намного лучше, чем было в первых матчах. Постепенно находим свою игру. Понятно, что с такими монстрами бороться тяжело, но опыт показывает, что делать это можно. Первая партия была скомканная. В остальных двух сыграли уверенней, но все равно не все раскрылись. Из ямы поражений трудно выбраться. Пока еще нет веры в себя, очень нужна победа, любой ценой, - сказал главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян.

Воронежские волейболистки проиграли московскому «Динамо» со счетом в партиях 8:25, 22:25 и 19:25. До середины второго сета хозяйки площадки немного, но шли впереди, но потом все же уступили лидеру.

- Команда «Динамо» немного расслабилась. Вместо Натальи Обмочаевой вышла менее опытный игрок Ольга Фатеева, диагональ соперника стала немного слабее, поэтому мы более-менее сыграли, - прокомментировал тренер.

В концовке матча на площадку вышла доигровщик «Воронежа» Олеся Шаравская, получившая травму голеностопа в домашнем матче с «Протоном» 17 ноября.

- Она еще не совсем восстановилась. Поэтому мы бережем игрока перед тяжелым выездом в Омск.

- Какие задачи стоят перед воронежской командой в матче с «Омичкой»? (Следующий тур команды сыграют 5 декабря – РИА «Воронеж»)

- Понимаем прекрасно, что победить будет тяжело. Но хотя бы одну-две партии зацепить надо. Потому что даже маленькие победы, победы в партиях, будут приносить уверенность команде, - ответил Левон Джагинян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».