Тренер женской баскетбольной команды «Воронеж-СКИФ» Вадим Бураков похвалил своих игроков за проявленный характер в матче с «Вологдой-Чевакатой» в 1/4 финала Кубка России. В пятницу, 24 декабря, воронежцы переиграли команду Премьер-лиги со счетом 57:52 и впервые в истории попали в восьмерку лучших клубов турнира.

- Раньше воронежская команда не выходила в четвертьфинал. Это большой успех. Да, у «Вологды» не было трех основных баскетболистов. Но и у нас несколько человек приболели, они переоделись в форму только на всякий случай. А у наших соперниц и без трех отсутствовавших девушек сильный состав. Это клуб Премьер-лиги! В «Вологде-Чевакате» играют чемпионки Европы среди юниорок. Там есть сильные опытные игроки и талантливая молодежь, - прокомментировал Вадим Бураков.

По словам наставника воронежских баскетболисток, на ход матча сильно повлияла усталость обеих команд после выездных игр.

- Честно говоря, это был поединок характеров. Мы недавно вернулись с выезда из Казахстана, наши соперницы – из Курска. Поэтому обе команды играли очень усталыми. В последней четверти мои игроки уже еле стояли на ногах. И такое большое количество промахов было из-за этого. Но мы проявили волю к победе, и поэтому я сейчас несказанно рад, - сказал тренер.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».