Сегодня, 6 августа, помощник президента РФ Игорь Левитин и врио губернатора Алексей Гордеев оценили открывшийся после реконструкции участок автодороги М-4 «Дон» в Лискинском районе (492 – 517 км). 

Работы на участке начались 28 мая 2012 года и завершились в июле 2014-го. Дорожники реконструировали 4-километровый отрезок трассы, построили путепровод и два мостовых перехода. Стоимость проекта составила более 1 млрд рублей. 

– Реконструкция трассы М-4 «Дон» – поручение Президента России. Работы идут не только в Воронежской, но и в Московской и Тульской областях, в Краснодарском крае. Важно, что дорога переходит на новый уровень качества, а значит и на новый уровень безопасности, – заявил Игорь Левитин.

Реконструкция трассы в Лискинском районе стала очередным важным дорожным проектом на М-4 «Дон» после открытия дороги в обход Воронежа.

После открытия магистрали в обход Новой Усмани и объездной в обход Павловска и Лосева федеральная трасса М-4 в Воронежской области получит статус дороги первой категории.

Дорога первой категории предполагает не менее 4 полос шириной 3,75 метра каждая, обязательную разделительную полосу между встречными потоками движения, пересечение с другими автодорогами в разных уровнях.

– Надеюсь, строительство дороги в обход Лосево и Павловска начнется в следующем году. Это проблемный участок. Там мучаются и водители транзитного транспорта, и жители района. Если все удастся, то через два года мы получим высококлассную и экономически выгодную дорогу, – отметил Алексей Гордеев.

По словам председателя правления госкорпорации «Росавтодор» Сергея Кельбаха, проект «Павловского обхода» 5 августа отправили на экспертизу. Приступить к строительству очередного скоростного участка на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области планируют после открытия дороги в обход Новой Усмани.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».