, Воронеж
  • 1836

Транспортные предприятия Воронежской области за год оштрафовали на 170 тыс рублей

В большинстве проверенных компаний не соблюдали санитарные правила и требования к организации труда.
Транспортные предприятия Воронежской области за год оштрафовали на 170 тыс рублей Транспортные предприятия Воронежской области за год оштрафовали на 170 тыс рублей
РИА Воронеж Текст —
Региональное управление Роспотребнадзора подвело итоги проверок организаций транспортной отрасли за 2013 год. Всего санитарные врачи побывали на 73 транспортных предприятиях. Плановых проверок было всего 28, остальные - внеплановые.

Всего было выявлено 51 нарушение обязательных требований санитарного законодательства. Организации оштрафованы в сумме на 169,5 тысяч рублей.

На момент проверок в Панинском районе в ООО «Автомобилист» не был организован режим труда водителей, в ОАО «Калачеевское автопредприятие» и ООО ТК «Радуга» Новоусманского района не проводился обязательный медосмотр работников.

В ООО «Авто» Семилукского района и в муниципальном предприятии Воробьевского района «Транссервис» не проводили контроль за соблюдением санитарных правил. То есть не делали инструментальные и лабораторные исследования и испытания факторов производственной среды на рабочих местах.

Микроклимат и освещенность на рабочих местах не соответствовали гигиеническим нормативам в ОАО «Семилукское АТП». 

А воронежское ООО «Автоком-1», ОАО Каширское ПАТП и МУП «Верхнехавское ПАТП» вообще не выполняли предписания сотрудников управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: