Из-за аварии на сетях водоснабжения произошло затопление трансформаторной подстанции №635 на улице Хользунова, 3. Пострадало энергооборудование, питающее четыре многоквартирных дома (Хользунова, 3, 5, 7, 9) и дневной стационар городской поликлиники №3 (Шишкова, 71). Их подключили к резервной линии и источнику электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 13 декабря.

– В связи с большим объемом воды, затопившей подстанцию, энергетики приступят к восстановительным работам сразу же, как вода прекратит поступать из водопроводной сети. Все необходимое оборудование и персонал находятся на территории подстанции, – рассказали в горадминистрации.

Специалисты «РВК-Воронеж» обнаружили утечку на водоводе диаметром 100 мм в районе дома №3. С 13:05 и до окончания работ дом отключили от водоснабжения.

– Специалисты будут стараться провести работы в максимально сжатые сроки. Добавим, что водоканал не располагает информацией о том, что последствием повреждения водопровода стало затопление трансформаторной подстанции, – указали на предприятии.

Ранее сообщалось, что в среду, 14 декабря, ограничения в подаче электричества затронут более 25 улиц в Центральном, Коминтерновском, Ленинском районах города. Отключения электроэнергии пройдут с 8:00 до 17:00 и продолжатся не более трех часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».